Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

ООО ПО-НОВОМУ: ЧТО ПОЛУЧАТ КОМПАНИИ – РАЗРЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?

Мастер-класс под таким названием прошел в субботу в рамках деловой программы «Ярмарки недвижимости» в Челябинске. Темой мастер-класса стал закон, вступающий в силу 1 июля 2009 года и кардинально меняющий ряд положений, регулирующих статус обществ с ограниченной ответственностью.

Специалисты Консалтинговой группы «Партнер» Ольга Попова (директор по корпоративному развитию) и Антонина Харитонова (руководитель Департамента организации бизнеса) в подробностях рассказали о преимуществах и недостатках нового закона для российских компаний. Напомним, что речь идет о Федеральном законе от 30.12.2008 г. № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».
В частности, ведущие мастер-класса остановились на таких аспектах закона, как особенности отчуждения долей в уставном капитале, установление права на долю в уставном капитале, ведение списка участников и так далее.
Представители компаний, принявшие участие в семинаре, высоко оценили значимость и объем предложенного материала, а также эффективность его подачи.
Ольга Попова (слева) и Антонина Харитонова (слева)

Дата публикации: 08.04.2009