Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Наши специалисты защищали интересы преподавателя в трудовом споре по признанию незаконными приказов работодателя (государственного университета г. Челябинска).

01 октября 2009г. в Верховном суде России была оставлена без удовлетворения кассационная жалоба Ответчика на решение суда первой инстанции (Челябинского областного суда). Данным судебным актом были установлено, что работодатель вынес  незаконные приказы, что фактически приводило к отстранению работника от преподавательской деятельности в течение длительного периода.

Примечательным  является тот факт, что данный работодатель уже выносил подобные приказы в отношении этого работника, пытаясь запретить преподавателю доступ на факультет в связи с опубликованием последним в общефедеральном издании своего мнения о сложившейся в университете и на факультете ситуации по обучению студентов. При рассмотрении судом первого спора также было установлено, что работодатель не имел права их издавать; приказы были признаны судом незаконными, нарушающими права работника. 

Дата публикации: 16.10.2009