Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Приказ Федеральной налоговой службы от 15.02.2010 №ММ-7-6/54@

Приказом ФНС «О внесении изменений в формы документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц, утвержденные приказом ФНС России от 1 декабря 2006г. №САЭ-3-09/826@» скорректированы формы заявлений о постановке на учет (снятии с учета) российских организаций и физических лиц в налоговом органе.Скорректированы формы заявлений о постановке на учет (снятии с учета) российских организаций и физических лиц в налоговом органе.

Согласно изменениям в новой редакции изложены формы №1-2-Учет, №1-4-Учет и форма №2-2-Учет, а также рекомендации по их заполнению.
Форма заявления о постановке на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения содержит раздел «Сведения об обособленном подразделении».
Если организация встает на учет вместе со своими обособленными подразделениями по месту их нахождения, то по каждому из них заполняется отдельная страница. Она должна содержать сведения об обособленном подразделении.
Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе включает поля для отражения кодированной информации. Приводятся коды видов документов, удостоверяющих личность.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2010г. Регистрационный №16695.

Дата публикации: 06.04.2010