Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 71-ФЗ

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17.15 и 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
Скорректированы Кодекс об административных правонарушениях РФ и Закон «Об исполнительном производстве». Кодексом предусмотрена ответственность за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований не имущественного характера в определённый срок. Размер штрафа за неисполнение требований составляет от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей для граждан; для должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Федеральный закон уточняет понятие определённого срока. Под сроком подразумевается промежуток времени после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение 2 лет со дня вступления их в законную силу, раньше – 1 год. Поправки вводятся со дня официального опубликования, а именно с 27 апреля 2011 года.

Дата публикации: 21.04.2011