Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 274

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 274 "Об утверждении Правил инспектирования полицией подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны"
Предприятия и организации, на которые законодательством Российской Федерации возложены функции, связанные с использованием и применением служебного оружия, являются юридическими лицами с особыми уставными задачами.
В Постановлении закрепляется обязанность органов полиции по инспекции подразделения ведомственной охраны и охраны юридических лиц с особыми уставными задачами. Постановлением утверждаются Правила осуществления таких проверок. Инспектирование осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки в отношении 1 подразделения проводятся не чаще раза в 3 года. Их максимальная продолжительность - 20 рабочих дней (в исключительных случаях продлеваются не более чем на 20 рабочих дней). Подразделение уведомляется о плановой проверке не позднее, чем за 3 рабочих дня. Неплановые проверки проводятся по истечении срока исполнения предписания об устранении нарушений, при получении информации о причинении вреда/угрозе жизни, здоровью физических лиц, из-за действий работников подразделений, а также о нарушении прав граждан из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей. По результатам проверки составляется акт в 2 экземплярах, к нему прилагаются предписания об устранении нарушений.

Дата публикации: 16.04.2011