Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Теперь можно подавать заявление о предоставлении лицензии в форме электронного документа

Постановление Правительства РФ от 16.07.2012 N 722 «Об утверждении Правил предоставления документов по вопросам лицензирования в форме электронных документов».

И снова законодательство на нашей стороне! Постановлением Правительства РФ от 16.07.2012 № 722 Урегулирован процесс подачи заявления о предоставлении лицензии в форме электронного документа. Лицензирующий орган при получении документов заявителя в электронной форме по результатам их рассмотрения и принятия решения направляет заявителю копию описи с отметкой о дате их приема, уведомление о необходимости устранения выявленных в заявлении нарушений, лицензию или уведомление об отказе в ее предоставлении и иные документы по вопросам лицензирования. Также органы осуществляют обмен документами по вопросам лицензирования в форме электронных документов посредством межведомственных запросов, направляемых в иные государственные органы, участвующие в предоставлении государственных услуг.

В соответствием с требованиями законодательства Российской Федерации при обмене документами по вопросам лицензирования в форме электронных документов участники информационного обмена используют электронную подпись.

Дата публикации: 20.07.2012