Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Утвержден регламент по исполнению функций контроля, надзора и популяризации объектов культурного наследия.

Приказ Министерства культуры РФ от 8 августа 2012 г. N 840 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по контролю и надзору за сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия».

На Министерство культуры Российской Федерации возложены функции, по контролю и надзору за объектами культурного наследия.

Установлена процедура проверки за использованием объектов культурного наследия. Эта проверка может быть плановой или внеплановой, а так же выездной и документарной. Она может длиться не более 20 рабочих дней, не более 50 часов для малого предприятия и не более 15 часов для микропредприятия. В редких случаях срок проверки может быть увеличен на 20 дней, а для указанных предприятий – на 15 часов. Так же регламентом установлены права и обязанности участников проверки. Если во время проверки Министерством будут выявлены какие-либо нарушения, то будет вынесено предписание об их устранение. Так же может быть возбуждено административное производство.

Дата публикации: 29.09.2012