Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

СЕМИНАР «ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ООО: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ (КАК ЭФФЕКТИВНО ИЗМЕНИТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБЩЕСТВА)».

СЕМИНАР «ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ООО: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ (КАК ЭФФЕКТИВНО ИЗМЕНИТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБЩЕСТВА)».

Более ста слушателей, оживленное обсуждение – вчера состоялся организованный действительным членом Уральской Правовой Палаты Консалтинговой группой «Партнер» семинар на тему «Изменения в законодательстве об ООО: новые требования и возможности».
В течение семинара специалисты Группы компаний «Партнер» рассказали об основных изменениях в правовом регулировании ООО, раскрыли связанные с нововведениями риски и позитивные возможности для участников обществ с ограниченной ответственностью, проанализировали новые документы и процедуры, установленные изменениями.
Очень оживленной была сессия вопросов и ответов. В основном участники семинара интересовались нюансами приведения в соответствие новому Закону учредительных документов общества и ответственности за неприведение. Также много вопросов было задано относительно механизма взаимодействия нотариата и участников ООО. И, к сожалению, далеко не на все вопросы сейчас существуют ответы.
Основная мысль, которую вынесли все участники семинара – это невозможность создания типовых уставов. Каждый устав отныне должен быть индивидуальным, и участникам ООО новое законодательство предоставляет много свободы и самостоятельности в определении своих прав и обязанностей.

Дата публикации: 29.05.2009