Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Письмо ФНС России от 05.03.2010 №ШС-22-3/165@

Федеральная налоговая служба в своем письме разъяснила порядок применения упрощенной системы налогообложения на основе патента.
В Письме сообщается, что патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев. С учетом того, что указанный период не ограничен календарным годом, сроки, на которые выдаются патенты, устанавливаются с первого числа месяца и могут переходить на следующий год.
Оплата стоимости патента осуществляется индивидуальными предпринимателями в два срока. Одна треть стоимости патента уплачивается в срок не позднее 25 дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента, оставшаяся часть стоимости патента уплачивается не позднее 25 дней со дня окончания периода, на который был выдан патент.
В случае окончательного прекращения индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в период действия патента, уплата оставшейся стоимости патента осуществляется в полной сумме в срок не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был получен патент.

Дата публикации: 09.04.2010