Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 марта 2010 г. N 10-20/пз-н "Об утверждении Порядка регистрации проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов и допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в Росс

Утвержден порядок допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в России по решению уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Порядок не распространяется ценные бумаги, которые могут быть допущены к такому обращению на основании решения российской фондовой биржи.
Иностранные финансовые инструменты допускаются к размещению и (или) публичному обращению при одновременном соблюдении ряда условий. Они должны иметь международные код (номер) идентификации ценных бумаг и код классификации финансовых инструментов, а также быть квалифицированы в качестве ценных бумаг в соответствии с актами ФСФР России.
Кроме того, такие ценные бумаги должны быть выпущены определенными эмитентами. Это государства, являющиеся членами ОЭСР, членами или наблюдателями ФАТФ и (или) членами Манивэл, государства, с соответствующими органами которых уполномоченный орган заключил соглашение о взаимодействии, организации с местом учреждения в таких государствах и центральные банки последних, а также международные финансовые организации, включенные в утвержденный Правительством РФ перечень.
Указанные ценные бумаги допускаются к размещению и (или) публичному обращению при условии регистрации уполномоченным органом их проспекта. Определен порядок такой регистрации.
Решение о регистрации и решение о допуске (отказе в этом) принимаются уполномоченным органом одновременно в течение 30 дней с даты получения необходимых документов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2010 г. Регистрационный N 16867.

Дата публикации: 21.04.2010