Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Установлены дополнительные требования по благоустройству территории

Опубликован проект федерального закона в соответствии, с которым для собственников объектов торговли и сервиса могут быть установлены дополнительные требования по благоустройству территории.

В данном проекте содержатся требования к благоустройству территории для собственников объектов торговли и сервиса. В частности такие изменения затрагивают размещение объектов капитального строительства, предназначенных для торговли. А именно теперь учитывается ухудшение видимости на автомобильной дороге, затруднение движения транспортных средств, а также ухудшение условий использования и содержания дорог. Также предусмотрены штрафы за нарушение требований тех. регламентов и тех. документации: на физ.лиц от двух до пяти тысяч рублей, на юр.лиц от пятисот до одного миллиона рублей.

Кроме того, законопроектом вводятся нормы, определяющие требования к объектам капитального строительства, предназначенным для торговли и дорожного сервиса.
А именно: подъезды и съезды к объектам капитального строительства, предназначенным для торговли и дорожного сервиса, общей площадью свыше 10 000 кв.м должны быть оборудованы датчиками учета интенсивности движения транспортных средств, информационными табло о наличии свободных парковочных мест и направлении движения на свободную парковку. Владельцы объектов капитального строительства, предназначенных для торговли и дорожного сервиса, общей площадью свыше 10 000 кв.м должны, в числе прочего, иметь схему организации движения транспортных средств и пешеходов на территории таких объектов, размещения парковочных мест для легковых автомобилей, мест стоянки грузового и маршрутного транспорта; обеспечить работу по предупреждению возможности возникновения автомобильных заторов на подъезде к объектам капитального строительства, предназначенным для торговли или дорожного сервиса, контролю загрузки движения подъездов и съездов.

Дата публикации: 20.07.2012