Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

ФЗ от 06.06.2012 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ИП смогут использовать упрощенную патентную систему налогообложения.

Согласно данным изменениям индивидуальным предпринимателям со штатом работников менее 16 человек и с годовым оборотом до 60 миллионов разрешается использовать упрощенную систему налогообложения на основе патента, которая выделена в отдельную главу «Патентная система налогообложения».

При переходе на патентную систему налогообложения возможно осуществлять расчет без контрольно кассовой техники, при условии выдачи , по требованию клиента, документа о приеме средств за соответствующий товар.

Сокращен перечень видов деятельности с до 47. Были объединены некоторые старые позиции и внесен ряд новых, таких как химчистка, крашение, услуги прачечных, услуги по прокату, по перевозке пассажиров и грузов водным транспортом, экскурсионные услуги, розничная торговля через объекты стационарной (с площадью торгового зала не более 50 кв. м и без такового) и нестационарной сетей.

Патенты приобретаются на срок от 1 месяца до 1 года. Стоимость патента на 1 месяц варьируется от 500 руб. до 5 000 руб. в зависимости от вида деятельности.

Дата публикации: 08.06.2012