Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Постановление Правительства РФ от 7.06.2012г. N 570 «О внесении изменений в Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка»

Внесены изменения в правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка. Отменена обязанность предоставлять нотариально удостоверенную копию свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе.

Также изменен порядок предоставления отдельных документов органу, уполномоченному рассматривать заявление о выдаче разрешения на право организации розничного рынка.

Так, копии учредительных документов представляются заявителем самостоятельно. 

Выписка из ЕГРЮЛ или ее нотариально удостоверенная копия, а также нотариально удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок, запрашиваются уполномоченным органом самостоятельно у органов, в распоряжении которых находятся данные документы.

Если заявление оформлено с нарушением требований, указанных в Правилах выдачи разрешений на право организации розничного рынка, или  к заявлению не приложены необходимые документы, заявителю направляется уведомление о необходимости устранения нарушений.

Дата публикации: 18.06.2012