Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Приказ ФНС от 25.01.12 № ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган при госрегистрации юридических лиц, ИП, крестьянских (фермерских хозяйств)».

Приказом были утверждены новые формы документов, предоставляемых в регистрирующий орган, при госрегистрации юридических лиц, ИП, крестьянских (фермерских) хозяйств, с учетом изменений внесенных в законодательство.

В частности, изменилась форма заявления о госрегистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (№ Р13001). В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в часть первую ГК РФ и отдельные законодательные акты РФ» от 30 декабря2008 г. заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. В связи с этим, на листе М стр.3 появилось поле, заполняемое нотариусом.

Формы, используемые при регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств утрачивают силу.

Приказ вступает в силу со дня, когда Правительство Российской Федерации признает не действующими прежние формы, используемые для государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

 

 

 

 

Дата публикации: 21.05.2012