Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Указ Президента РФ от 21 мая 2012 г. № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти»

Утверждена новая структура  федеральных органов исполнительной власти.Произошло как преобразование уже существующих органов, так и создание новых.

Так Министерство здравоохранения и социального развития РФ преобразовано в Министерство здравоохранения РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ. Разделены и полномочия бывшего министерства: теперь деятельность Пенсионного фонда и Фонда социального страхования подведомственна  Министерству труда и социальной защиты РФ, а деятельность Федерального фонда обязательного медицинского страхования – Министерству здравоохранения РФ.

Среди вновь образованных органов можно назвать Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Последнему переданы функции Министерства регионального развития РФ по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ преобразовано в Министерство спорта РФ. Теперь Федеральное агентство по делам молодежи находится в ведении Министерства образования и науки РФ, а федеральное агентство по туризму - в ведении Министерства культуры РФ.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Дата публикации: 25.05.2012