Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Постановление Правительства РФ от 03.03.2012 N 178 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам приватизации государственного или муниципального имущества"

 Постановление, касающееся сроков осуществления процедур продажи государственного или муниципального имущества, а также порядок исчисления данных сроков.   

Из утвержденных Правительством РФ положений, регулирующих связанные с перечисленными способами приватизации процедуры, исключено упоминание имущественных комплексов унитарных предприятий, и, таким образом, эти положения на приватизацию государственных и муниципальных предприятий не распространяются.

Также в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества", сроки осуществления некоторых процедур, связанных с продажей государственного или муниципального имущества на аукционе, исчислявшиеся в календарных днях, будут исчисляться в рабочих днях, а в некоторых случаях изменена продолжительность этих сроков. Так, в частности, договор с победителем аукциона должен заключаться не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих со дня подведения итогов аукциона, а не в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона, как это было установлено ранее.

Изменены сроки некоторых процедур, осуществляемых и в рамках других указанных способов приватизации; исчисление сроков также заменено рабочими, а не календарными днями (в некоторых случаях - наоборот).

Внесены уточнения в порядок информирования заинтересованных лиц о приватизации государственного и муниципального имущества посредством размещения соответствующей информации в Интернете, в частности в положения включено упоминание специального сайта для размещения информации о проведении торгов, определенного Правительством РФ, что также связано с изменениями, внесенными в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Дата публикации: 30.03.2012