Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Утвержден регламент предоставления ФНС государственных услуг по регистрации юридических лиц, ИП и крестьянских (фермерских хозяйств)

Приказ Минфина РФ от 22 июня 2012 г. N 87 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставлениягосударственных и муниципальных услуг» от 27 июля 2010г. №210 ФЗ утвержден регламент предоставления государственных услуг по регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Данным регламентом установлен круг возможных заявителей на получение услуги, установлен порядок получения информации о порядке и процессе предоставления данных услуг, список необходимых документов.

Срок оказания услуги не может превышать 5 рабочих дней с момента подачи заявителем документов. По результатам рассмотрения заявителю выдаются или направляется решение о государственной регистрации или об отказе в регистрации.

Дата публикации: 06.09.2012